МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Выбить противника с позиций: Минобороны рассказало истории мужества бойцов ВС РФ

Российские военные умело используют полученные навыки и воинскую выучку, оттесняя националистов с занимаемых позиций.
2022-10-27 00:00:01
© Фото: Минобороны России

В Министерстве обороны России продолжают рассказывать о подвигах военнослужащих ВС РФ. Бойцы проявляют высокий уровень подготовки, демонстрируют отвагу и героизм в ходе выполнения задач специальной военной операции на Украине.

Сержант Александр Коваленко

Действуя в составе батальонно-тактической группы ВС РФ, сержант Александр Коваленко выполнял задачи по освобождению одного из населенных пунктов, находившегося под контролем украинских националистов.

Александр лично осуществлял корректировку огня артиллерийских орудий по объектам украинских боевиков во время преодоления вражеских оборонительных рубежей на подступах к населенному пункту.

Благодаря точной и своевременной корректировке огня, осуществляемой Александром, при штурме позициям националистов был нанесен существенный урон. Мужественные и профессиональные действия сержанта Александра Коваленко создали условия для прорыва обороны украинских боевиков и вытеснения их с занимаемых позиций.

Рядовой Александр Белик, старший радиотелефонист взвода связи

В условиях, связанных с риском для жизни рядовой Александр Белик выполнял задачу по обеспечению связи. В составе батальонной тактической группы ВС России он вел ожесточенные бои с украинскими националистами.

Около одного из населенных пунктов колонна, связь в которой обеспечивал рядовой Александр Белик, вступила в неравный бой с вооруженными формированиями боевиков. Их нападение сопровождалось артиллерийской и минометной поддержкой.

Одним из первых рядовой Белик вступил в бой с врагом. Ведя огонь по противнику из штатного вооружения, он уничтожил более пяти националистов. Организованная в колонне устойчивая связь позволила командованию оперативно координировать действия сил в бою и уничтожить нападавших боевиков.

Младший сержант Александр Максин, командир отделения

Выполняя задачи вместе с вверенным ему подразделением, младший сержант Александр Максин обнаружил вооруженную группу украинских националистов, готовивших засаду на пути следования российских войск.

Оценив ситуацию, Александр умело использовал условия местности и силами отделения внезапно атаковал боевиков. Действуя смело, в бою Александр уничтожил четырех националистов.

Несмотря на потери и не желая сдаваться в плен, противник продолжал оказывать сопротивление. По итогам боя отделение под командованием младшего сержанта Максина уничтожило группу вражеских диверсантов.

Мужественные и самоотверженные действия младшего сержанта Александра Максина, а также слаженность и профессионализм его подчиненных позволили пресечь деятельность вражеской ДРГ в заданном районе.

Рядовой Никита Лосев

В составе гаубичного самоходно-артиллерийского дивизиона, рядовой Никита Лосев выполнял боевые задачи по артиллерийской поддержке мотострелковых подразделений, ведущих ожесточенные бои с украинскими националистами.

Рядовой Лосев, во время боя прицельным огнем уничтожил ангар с военной техникой, несмотря на ответный артиллерийский обстрел.

Благодаря смелым и решительным действиям рядового Никиты Лосева подразделениям украинских националистов был нанесен существенный урон. Это позволило мотострелкам развить наступление и выбить противника с занимаемых позиций.

Материал подготовили: Марина Крижановская, Николай Баранов. 

 

 

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002