МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Члены Конгресса США отозвали письмо с призывом к переговорам с РФ

Конгрессмены признали, что в современной ситуации их призыв вести диалог с Россией выглядит неоднозначно.
Алиса Краузе 2022-10-26 00:28:01
© Фото: Rod Lamkey Keystone Press Agency Globallookpress

Члены американского Конгресса от Демократической партии США отозвали письмо к главе государства с призывом активно вести дипломатические переговоры с Россией для скорейшего завершения конфликта на Украине. Конгрессмены объяснили, что публикация послания создала обманчивое впечатление, что некоторые демократы не одобряют масштабную поддержку Киева.

Как указала инициатор обращения в адрес президента Прамила Джайпал, послание было составлено несколько месяцев назад, хотя получило огласку лишь накануне. При этом, по ее словам, документ обнародовали без необходимых согласований, что и стало причиной недопонимания.

«В настоящее время это выглядит как отвлечение внимания», - цитирует ее РИА Новости.

Джайпал отметила, что хотя в письме и утверждался базовый принцип дипломатии, в условиях сегодняшнего дня это непреднамеренно резонировало с позицией республиканцев, выступающих против активной помощи Украине. В частности, неоднозначным ситуацию сделало недавнее заявление Белого дома об отказе от диалога с РФ по украинскому вопросу без участия Киева.

«Я подписала это письмо 30 июня, но с тех пор многое изменилось», - заметила конгрессвумен Сара Джейкобс.

Она призналась, что сегодня уже не поддержала бы подобное обращение. Законодательница выразила мнение о необходимости и дальше давать Украине экономическую и военную поддержку.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049