МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

На 69-м году умер экс-глава Пентагона Эштон Картер

Бывший министр обороны США умер в возрасте 68 лет.
Ирина Елагина 2022-10-25 16:22:01
© Фото: Jiang Fan, ZUMAPRESS, Globallookpress

Бывший министр обороны США Эштон Картер скончался в возрасте 68 лет.

Эштон Картер - выпускник Йельского университета и Оксфорда, ученый в области теоретической физики, в 1990-е ушел из науки в политику. Работал в администрации двух американских президентов - Билла Клинтона как помощник министра обороны США по вопросам международной политики безопасности и Барака Обамы как заместитель министра обороны по приобретению, логистике и технологиям, в том числе курировал закупки оружия. С февраля 2015 по январь 2017 года был главой Пентагона, став 25-м министром обороны США.

Картер был одним из сторонников антироссийских санкций и военной помощи Украине. И еще в 2015 году предупреждал, что «США и НАТО должны быть готовыми к длительной конфронтации с Россией в новых условиях».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049