МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Легкоатлетку из РФ Наталью Антюх лишили золота ОИ-2012 за нарушение антидопинговых правил

По данным организации по борьбе с допингом AIU, спортсменка якобы использовала запрещенные препараты или методы соревнования во время забега на 400 метров с барьерами.
Егор Левин 2022-10-24 17:40:01
© Фото: Александр Вильф, РИА Новости

Российскую легкоатлетку Наталью Антюх лишили золота Олимпийских игр - 2012 в Лондоне за нарушение антидопинговых правил. Результаты спортсменки аннулировала Независимая организация по борьбе с допингом в легкой атлетике (AIU).

Сообщается, что россиянка якобы использовала запрещенные препараты или методы соревнования во время забега на 400 метров с барьерами. Об этом говорится на соответствующей странице на сайте организации.

Результаты Антюх аннулированы с 15 июля 2012 года по 29 июня 2013 года. Олимпиада в Лондоне прошла с 27 июля по 12 августа 2012 года. Таким образом, российская спортсменка будет лишена золотой медали.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322