МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Написанное за несколько часов до смерти письмо Джонна Леннона продали за 64 000 долларов

Музыкант оставил свою подпись на письме перед тем, как отправить его своему бухгалтеру Барри Николсу. Через несколько часов у подъезда многоквартирного дома в Нью-Йорке солист The Beatles был убит.
Максим Крюков 2022-10-23 06:46:01
© Фото: Alad imagebroker GlobalLookPress

Американским аукционным домом Gotta Have Rock and Roll было продано последнее письмо известного британского музыканта, бывшего участника рок-группы The Beatles Джона Леннона, которое тот написал за несколько часов до смерти, за 63 750 долларов. Об этом пишет онлайн-таблоид TMZ.

По данным издания, ожидалось, что стоимость лота составит от 30 до 50 тысяч долларов, однако в заключительный день аукциона количество претендентов на приобретение уникального предмета увеличилось, в результате чего цена выросла.

Как сообщает таблоид, покупатель предпочел остаться неизвестным. Отмечается, что певец оставил свою подпись на письме перед тем, как отправить его своему бухгалтеру Барри Николсу. В данном послании основатель легендарного коллектива перечислил имена трех доверенных лиц, которые имели право голосовать от его имени на ежегодном собрании корпорации Beatles. Оно должно было состояться через девять дней в Лондоне. Через несколько часов у подъезда многоквартирного дома в Нью-Йорке Марк Чепмен пять раз выстрелил в спину Джона Леннона. Солист «Ливерпульской четверки» скончался через 25 минут после нападения от потери крови.

В сентябре 2020 года Марк Чепмен впервые извинился за свой поступок перед вдовой музыканта Йоко Оно. Заявление он сделал перед комиссией по условно-досрочному освобождению. Убийца заявил, что застрелил Леннона «ради славы», и это был «чрезвычайно эгоистичный поступок». Он также считает, что заслужил смертную казнь.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946