МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Учения Коллективных сил быстрого развертывания ОДКБ «Рубеж-2022» завершились в Таджикистане

Были задействованы около 1000 военнослужащих и свыше 300 единиц военной и специальной техники, в том числе самолеты, вертолеты и БПЛА.
2022-10-21 21:10:01
© Фото: Минобороны России © Видео: Минобороны России

В Таджикистане завершились учения «Рубеж-2022» Коллективных сил быстрого развертывания государств-членов ОДКБ Центрально-Азиатского региона коллективной безопасности. Практические действия развернулись на полигоне Харбмайдон неподалеку от границы с Афганистаном.

В ходе финального этапа воинские контингенты Казахстана, России и Таджикистана, при поддержке авиации и артиллерии, провели совместную операцию по «уничтожению» незаконных вооруженных формирований, вторгшихся на территорию государства - члена ОДКБ.

«У нас подразделения с Таджикистана, Казахстана и, соответственно, Российской Федерации. Каждый элемент по своему сложен. Подразделения главных сил от Таджикистана и России выполнили задачу по уничтожению условных незаконных вооруженных формирований и перешли на преследование, далее разгромили противника и восстановили положение по Государственной границе», - рассказал командующий Коллективными силами быстрого развертывания Центрально-Азиатского региона Евгений Охрименко.

В практических действиях были задействованы около 1000 военнослужащих и свыше 300 единиц военной и специальной техники, в том числе самолеты, вертолеты и беспилотные летательные аппараты. Основу российского контингента составили военнослужащие Центрального военного округа из состава 201-й военной базы, всего около 600 военнослужащих.

Материал подготовили: Ян Брацкий, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322