МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Попова: в РФ наблюдается интенсивное снижение заболеваемости COVID-19

Попова сообщила о заметном снижении заболеваемости коронавирусной инфекцией.
Алиса Краузе 2022-10-02 00:52:01
© Фото: Maksim Konstantinov Global Look Press

Вторую неделю подряд в России довольно заметно падает заболеваемость COVID-19 и другими респираторными заболеваниями. Такую информацию сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

По ее словам, коронавирус сегодня ведет себя как стандартная вирусная инфекция. Как и ожидалось после летнего подъема, болезнь активно проявила себя после 7-10 сентября.

«Каждый год 1 сентября собираются коллективы.., и это каждый год вызывает определенный подъем первой волны острых респираторных инфекций», - обозначила руководитель ведомства в беседе с ТАСС.

Как заметила Попова, в этом году COVID-19 уложился в предсказуемую динамику и теперь показывает интенсивное снижение заболеваемости. Специалист выразила надежду, что и в дальнейшем вирус продолжит вести себя так же, как обычные ОРВИ.

Вместе с тем врач предупредила россиян, что вскоре в стране активизируется грипп. В связи с этим Попова посоветовала привиться и, при ослабленном состоянии здоровья, носить маску в местах массового скопления людей.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049