МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Собянин заявил о планах по запуску завода «Москвич» в декабре этого года

По словам мэра Москвы, в перспективе город может стать центром электромобилестроения.
Максим Крюков 2022-10-20 12:58:01
© Фото: Евгений Биятов, РИА Новости

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в декабре этого года в столице планируется запуск завода «Москвич» и в перспективе город может стать центром электромобилестроения.

«Автотранспорт серьезно провалился в этом году, но тем не менее, я надеюсь, при помощи Министерства промышленности в декабре запустим снова завод "Москвич"», - заявил Собянин в рамках доклада премьер-министру РФ Михаилу Мишустину.

В четверг, 20 октября, градоначальник принял участие в Международном экспортном форуме «Сделано в России - 2022». Перед началом пленарного заседания Сергей Собянин и Михаил Мишустин ознакомились с экспозицией форума, одним из центральных элементов которой является стенд «Сделано в Москве».

В начале июля Сергей Собянин заявил, что намечена программа возобновления работы завода «Москвич». По его словам, на первом этапе будет осуществляться крупноузловая сборка машин из дружественных стран, на втором этапе - более глубокая локализация этого производства. Кроме того, параллельно с этим процессом с 6 июля начата работать над созданием собственной платформы для электромобиля под названием «Москвич».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322