МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Ереване прошло торжественное открытие выставки российского образования

Заместитель Министра образования, науки, культуры и спорта Республики Армения Карен Трчунян отметил, что сотрудничество между Россией и Арменией в образовательной, научной сферах, а также по части студенческого обмена являются приоритетом для Министерства.
Павел Больдусов 2022-10-06 11:51:01
© Фото: Павел Больдусов

Сегодня, 6 октября 2022 года площадке Национальной академии наук Республики Армения прошло торжественное открытие образовательной выставки российских вузов.

С приветственной речью к участникам мероприятия обратился руководитель представительства Россотрудничества в Республике Армения Вадим Фефилов. В своем выступлении он рассказал о том, что уже более 10 лет Российская Федерация по программе Россотрудничества предоставляет иностранным гражданам квоты для бесплатного обучения.

«В 2021 году 250 армянских студентов отправились учиться в вузы России по самым разным направлениям подготовки и уровням образования. Они возвратятся на Родину, станут специалистами в своей области и, уверен, навсегда останутся друзьями России. Ведь взаимный обмен в области образования, науки и культуры сближает наши народы, особенно в эти нелегкие для наших стран времена», - отметил Вадим Фефилов.

Заместитель Министра образования, науки, культуры и спорта Республики Армения Карен Трчунян поприветствовал участников от имени Министерства и отметил, что сотрудничество между Россией и Арменией в образовательной, научной сферах, а также по части студенческого обмена являются приоритетом для Министерства.

«Образовательно-информационная выставка является идеальной площадкой для укрепления и создания новых возможностей. Благодаря деятельности Российского центра науки и культуры в Армении проводятся разные мероприятия, направленные на объединение наших выпускников, развивающие знания в сфере науки, новых технологий и распространении общих культурных ценностей», - добавил Карен Трчунян.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002