МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Уверенный прием: как проходит обучение связистов на полигонах ЗВО перед отправкой в зону спецоперации

При обучении особое внимание уделяется изучению и работе на радиостанциях комплекса «Азарт» Р-187-П1.
2022-10-19 20:37:01
© Фото: Минобороны России © Видео: Минобороны России

На полигоне 27-ой отдельной мотострелковой бригады Западного военного округа (ЗВО) в Московской области продолжаются занятия по боевой подготовке связистов из числа частично мобилизованных добровольцев. Особое внимание уделяется обучению работе с портативными радиостанциями современных и предыдущих поколений.

Для получения уверенных навыков в работе на современных средствах связи развернуты учебные места, на которых занятия проводятся под руководством опытных инструкторов.

«Я не служил в армии, проходил обучение на военной кафедре и повестка мне не приходила. Я решил, что помочь Родине - мой долг и пришел сюда. Здесь идет подготовка личного состава, знакомство с новой техникой. Мы получили автоматы, хорошие радиостанции нового поколения и готовы со всем этим дальше готовиться и идти выполнять свой долг», - сказал доброволец Максим.

Для увеличения дальности радиосвязи используются ретрансляторы на летно-подъемных средствах типа «квадрокоптер», обучение управлению которыми проводится на отдельном учебном месте. На заключительном этапе занятий проводится контроль уровня подготовки военнослужащих и подразделений.

Материал подготовили: Ян Брацкий и Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049