МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Прямой наводкой: кадры подготовки мобилизованных танкистов на сахалинском полигоне

Как сообщили в МО РФ, экипажи совершенствуют навыки стрельбы под руководством опытных офицеров Восточного военного округа. Занятия проходят на полигоне Успеновский. 
2022-10-19 10:36:01
© Фото: Минобороны России © Видео: Минобороны России

Минобороны России показало видео, где мобилизованные тренируются вести боевые действия в составе экипажей танков Т-80БВ. 

Ранее они уже проходили службу в танковых подразделениях - теперь дело за тем, чтобы вспомнить основы и пройти подготовку с учетом особенностей современных боевых действий. 

Как сообщили в МО РФ, экипажи совершенствуют навыки стрельбы под руководством опытных офицеров Восточного военного округа. Занятия проходят на полигоне Успеновский. 

«Перед отработкой практических стрельб каждый экипаж выполнил нормативы по загрузке боеприпасов, переводу танка в боевое положение, разведке и обнаружению целей, а также смене огневых позиций», - говорится в сообщении.

Мишени, по которым стреляют танкисты, имитируют вражеские танки, орудия, расчеты противотанковых гранатометов, а также другие огневые средства. Кроме этого, на полигоне есть появляющиеся и движущиеся наземные цели, а также воздушные - их надо поразить из танкового крупнокалиберного пулемета «Утес».

Активно действуют и механики-водители - они ведут танки в условиях пересеченной местности, преодолевая различные препятствия. 

В российском оборонном ведомстве уточнили, что занятия с мобилизованными на полигонах Сахалина проводят как днем, так и ночью.

Материал подготовили: Тимур Шерзад, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322