МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Суд объявил приговор акционисту за стрельбу на Красной площади

Летом прошлого года Павел Крисевич устроил стрельбу холостыми патронами на Красной площади, назвав это перформансом.
Ян Брацкий 2022-10-18 20:20:01
© Фото: Табылды Кадырбеков, РИА Новости

Акциониста Павла Крисевича признали виновным в хулиганстве и отправили на пять лет в колонию. Соответствующее решение сегодня принял Тверской районный суд Москвы.

«Крисевич Павел Олегович признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ <...> и ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии общего режима», - говорится в заявлении пресс-службы суда.

В начале июня прошлого года Крисевич устроил стрельбу из холостого пистолета на Красной площади. Свой поступок он назвал перформансом. Правоохранители творческий порыв Крисевича не разделили и оперативно задержали его. Все это время осужденный находился в следственном изоляторе.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049