МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Космонавт Артемьев сбил на пешеходном переходе сотрудника ЦПК

Как сообщили в Роскосмосе, космонавт оказал первую помощь пострадавшему и вызвал врачей на место происшествия.
Виктория Ивашечкина 2022-10-18 11:30:01
© Фото: Сергей Савостьянов, РИА Новости

Роскосмос прокомментировал сообщения СМИ о ДТП с участием космонавта Олега Артемьева. Ранее появилась информация о том, что он, находясь за рулем своего авто, сбил на пешеходном переходе 63-летнего руководителя проекта ЦПК «Звездный городок».

«ДТП произошло в понедельник вечером в условиях ограниченной видимости на плохо освещенной дороге вне зоны пешеходного перехода, Олег Артемьев не заметил переходившего дорогу человека», - говорится в сообщении госкорпорации в Telegram-канале

В Роскосмосе уточнили, что пострадавший Анатолий Уронов - сотрудник ЦПК - госпитализирован в больницу в Щелково с переломами.

«Артемьев был трезв. На место ДТП он вызвал врачей и оказал первую помощь пострадавшему», - также сообщили в госкорпорации.

Также подчеркивается, что Центр подготовки космонавтов и Роскосмос оказывают семье и самому пострадавшему всю необходимую помощь.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946