МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Минздрав ФРГ прогнозирует закрытие больниц из-за цен на газ

По данным СМИ, больницы в Германии оказались под угрозой закрытия из-за роста цен на энергоносители.
Ирина Елагина 2022-10-16 20:47:01
© Фото: Jan Woitas dpa Globallookpress

Больницы в Германии оказались на грани закрытия из-за роста цен на газ и другие энергоносители. О критическом положении немецкой медицины министр здравоохранения ФРГ Карл Лаутербах рассказал в эфире Tagesshau.

«Больницы находятся в особом положении. Если мы не отреагируем быстро и по-настоящему радикально, их закроют», — заявил министр.

Глава немецкого Минздрава сообщил о запланированных переговорах с министром финансов Кристианом Линдером о поддержке больниц ФРГ. По словам Лаутербаха, это может быть адресная поддержка для компенсации затрат на оплату счетов на электроэнергию.

На вопрос телеканала, о какой сумме может идти речь, министр отказался сделать официальное заявление о размере дополнительной поддержки больниц до встречи в Минфине. И кроме того заявил, что пока не считает целесообразным создавать специальный фонд для больниц ФРГ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002