МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Путин: нельзя отменять украинскую культуру

Президент считает бредовой идею запрета украинской культуры и языка на территории РФ.
Алексей Курильченко 2022-10-14 17:03:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Россия не должна уподобляться Западу и «отменять» украинскую культуру. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе пресс-конференции в Астане, комментируя инцидент со штрафом мужчине, который слушал украинскую песню в Москве.

«Мы все время возмущаемся попытками отменить русскую культуру - это полный бред, чушь... Мы не должны вести себя таким же образом. Второе - украинский язык относится к числу государственных в Крыму - одном из субъектов РФ, наряду с крымско-татарским и русским. Поэтому само по себе это не правомерно. Третье - у нас в России проживает около трех миллионов украинцев - ну как же мы можем запретить их язык и культуру? Да у нас и в голове такого нет. Я думаю, во многих наших семьях любят украинские песни, культуру. Еще в СССР были очень популярны хиты на украинском языке. И я думаю, что мы не должны уподобляться тем, кто отменят какую бы то ни было культуру», - заявил Путин.

Ранее Путин заявлял, что на Западе процветает так называемая «культура отмены», остракизм и замалчивание фактов, прогрессирует дискриминация всего, что связано с Россией. После начала спецоперации он отметил, что в западных странах «вымарывают» композиторов Петра Чайковского, Дмитрия Шостаковича, Сергея Рахманинова, запрещают русских писателей.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049