МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Москве арестовали бизнесмена из США Дэвида Носиковски

Владельца компании LD Cool подозревают в мошенничестве.
Ирина Елагина 2022-10-13 22:51:01
© Фото: Elena Mayorova Global Look Press

Гражданин Америки, владелец компании LD Cool Дэвид Носиковски арестован сегодня в Москве. Правоохранительные органы подозревают американского бизнесмена в крупном мошенничестве, что стало основанием для возбуждения уголовного дела и обращения в суд.

«Постановлением Тверского районного суда города Москвы избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении подозреваемого Носиковски Дэвида в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество"), на срок 26 суток, то есть до 6 ноября 2022 года. Решение суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано», - процитировало ТАСС представителя пресс-службы суда.

По данным агентства, в деле есть и другие фигуранты, общий ущерб от преступления измеряется десятками миллионов рублей. Расследование проводит Главное следственное управление ГУ МВД России по Москве.

Согласно сведениям с сайта компании, LD Cool LLC работает в сфере услуг: ремонт грузовиков и поставки холодильного оборудования. Основана в ноябре 2018 года в Майами Дэвидом Носиковски.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049