МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

ФСБ РФ опубликовала кадры задержания готовившего теракт в Брянске украинского диверсанта

Задержанный провел разведку на одном из складов транспортно-логистической компании с целью заложить СВУ и осуществить подрыв.
Егор Левин 2022-10-12 09:34:01
© Фото: ФСБ РФ © Видео: ФСБ РФ

Сотрудники ФСБ РФ пресекли подготовку украинскими спецслужбами диверсии на одном из транспортно-логистических терминалов в Брянске. Ведомство опубликовало кадры задержания гражданина Украины 1967 года рождения, по заданию СБУ прибывшего на территорию России и изъявшего схрон с компонентами взрывных устройств.

На кадрах правоохранители обезвреживают мужчину средних лет, затем вскрывают упаковку изготовленного им на основе боевой части противотанковой управляемой ракеты самодельное взрывное устройство массой около трех килограммов в тротиловом эквиваленте. Сообщается, что собрал он его под контролем специалиста-взрывотехника украинской спецслужбы.

Мужчина провел разведку на одном из складов транспортно-логистической компании в Брянске с целью заложить СВУ и осуществить подрыв. У злоумышленника были изъяты само СВУ и средства связи для поддержания контакта с сотрудниками СБУ.

Следователи возбудили и расследуют уголовное дело по статьям о «приготовлении к террористическому акту» и «незаконному приобретению, передаче, сбыту взрывчатых веществ или взрывных устройств в составе организованной группы». Фигурант в содеянном раскаялся.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002