МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Посольство РФ обвинило власти Канады в бездействии в ответ на регулярные угрозы дипломатам

Российские дипломаты в Канаде рассказали о регулярных угрозах в свой адрес.
Алиса Краузе 2022-10-12 04:43:01
© Фото: Алексей Иванов ТРК Звезда

Российское посольство в Канаде обвинило Оттаву в отсутствии необходимого внимания к проблеме безопасности дипломатов из РФ и их семей. С февраля этого года в адрес представителей Российской Федерации поступают многочисленные угрозы, с которыми будто и не планируют разбираться.

Так, в одном из таких посланий неизвестный делится планом взорвать здание дипмиссии, расправиться с послом Олегом Степановым и его родными, а также убить всех русских мужчин и до смерти изнасиловать женщин - с прямой трансляцией зверств. Все это анонимный автор грозится осуществить, если посольство РФ не «свалит» из Канады.

«Канадские власти не предприняли никаких значимых мер для обеспечения безопасности», - цитирует РИА Новости российских дипломатов.

При этом, подобного рода письма с пугающим содержанием продолжают поступать, что, по понятным причинам, беспокоит сотрудников дипломатического представительства РФ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322