МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Рябков объяснил, почему ядерная угроза со стороны РФ - миф

Замглавы МИД РФ заявил, что РФ не имеет отношения к появлению ядерной риторики.
Алиса Краузе 2022-10-11 05:39:01
© Фото: Алексей Иванов ТРК Звезда

Россия со своей стороны никому не угрожает использованием ядерного оружия. Такое заявление сделал заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков, подметив, что паникерская ядерная риторика рождается именно Западом и на Западе.

Иллюзию, что РФ собирается перейти в военных действиях к использованию оружия массового поражения, создают США с партнерами. А Москве затем, по словам дипломата, приходится снова и снова повторять свою реальную позицию.

Как обозначил замглавы МИД РФ в беседе с РИА Новости, условия применения ядерного оружия четко прописаны в документе об основах государственной политики РФ в области ядерного сдерживания, утвержденном президентским указом. Ознакомившись с ним, становится ясно, что атаковать первой Москва планировать просто не может. Так, к примеру, РФ оставляет за собой право применения ядерного оружия в ответ на агрессию с использованием стандартного вооружения лишь в случае, когда само существование государства находится под угрозой.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710