МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

От противопехотных мин до NLAW: корреспондент показал захваченные у ВСУ западные трофеи

Часть трофеев отправляется для дальнейшего изучения, другая часть используется нашими бойцами на поле боя.
2022-10-11 18:38:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Корреспондент «Звезды» Валентин Гвоздев показал трофейное оружие, добытое разведчиками 2-го армейского корпуса в зоне СВО после проведения штурмовых операций.

На кадрах видно, что все оружие западное. Можно увидеть комбинированную мину немецкого производства. Она предназначена для уничтожения бронетехники, но может использоваться и как противопехотная. Мина очень чувствительна к металлу, но сдетонировать может даже от ключей в кармане или мелочи.

Что-то из трофеев отправляется для дальнейшего изучения. Представлены беспилотники, а также переносные противотанковые ракетные комплексы Javelin и NLAW, которые теперь используются нашими бойцами на поле боя.

Также съемочная группа понаблюдала за действиями разведгруппы, которая выявляет позиции националистов и передает их координаты артиллерии.

Материал подготовили: Андрей Аркадьев, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049