МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Забота о комфорте: как Керченская паромная переправа выручает людей после теракта на Крымском мосту

Для тех, кто не смог сразу попасть на судно для переправки на другой берег, организовали пункты обогрева и полевую кухню.
Алиса Краузе Ярослава Коценко 2022-10-10 05:50:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Железнодорожное сообщение по Крымскому мосту восстановлено полностью. Накануне были запущены и пригородные поезда. Работает и альтернативный морской путь на полуостров - Керченская паромная переправа.

За два кругорейса паром «Лаврентий» перевез 59 автомобилей и 400 пассажиров. Это уже второе судно, курсирующее между крымским и краснодарским берегами Керченского пролива. Ранее десятки грузовиков и сотни людей принял на борт паром  «Керченский-2».

Пробка из большегрузов все еще сохраняется у порта «Кавказ». Она растянулась примерно на километр. Водители ожидают своей очереди на паром. Машины простояли здесь всю ночь, но водители с пониманием относятся к ситуации.

Для тех, кто не смог попасть на судно, организовали пункты обогрева и полевую кухню. На завтрак готовят пирожки с картошкой и капустой, а на обед - картофельный суп. Здесь же чай, кофе, печенье, каша с мясом. Автомобилисты довольны, ведь питание организовали сытное и быстро.

Заботятся о комфорте пассажиров и на самих паромах. Поездку на «Лаврентии» совершила и наш корреспондент Ярослава Коценко. Из порта «Кавказ» в Керчь отправилось достаточно много пассажиров: около сотни человек. Условия очень комфортные. Корабли продолжают курсировать даже в пасмурную погоду, конечно, с соблюдением техники безопасности.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002