МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

IWH: из-за роста цен статистика банкротств фирм в Германии бьет все рекорды

Институт экономических исследований имени Лейбница поделился данными о резком всплеске неплатежеспособности в Германии.
Ирина Елагина 2022-10-10 22:34:01
© Фото: Monika Skolimowska dpa Globallookpress

Институт экономических исследований имени Лейбница (IWH) зафиксировал резкий всплеск неплатежеспособности компаний на фоне роста цен в Германии.

«Количество банкротств объединений и корпораций в сентябре составило 762, что на 34 % выше, чем в предыдущем году. Осенью следует ожидать дальнейшего роста числа банкротств», – сообщила пресс-служба института

По данным аналитиков, банкротства затронули 6600 рабочих мест, в том числе в крупных компаниях.

«Число неплатежеспособности продолжит заметно расти в ближайшие месяцы», — отметил Штеффен Мюллер, глава отдела IWH.

Эксперт перечислил несколько факторов, провоцирующих всплеск банкротств и резкого ухудшения экономической ситуации, в том числе затраты на электроэнергию, увеличение расходов на зарплату и проценты по кредитам.

Напомним, что накануне порядка 10 тысяч человек вышли на митинг у Бундестага и требовали отменить антироссийские санкции и запустить «Северный поток-2».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201