МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

На Японию надвигается чрезвычайно мощный тайфун «Чансу»

По данным синоптиков, природное явление принесет с собой шквалистые ветры, подтопления и оползни.
Роман Захаров 2021-09-09 06:18:01
© Фото: pixabay

К южной префектуре Окинава в ближайшие дни приблизится мощный тайфун «Чансу» («Тянсу»), который принесет в регион шквалистые ветры и ливневые дожди. Об этом говорится в сообщении метеорологического агентства Японии.

Синоптики отметили, что тайфуну присвоена категория «чрезвычайно мощного». Сейчас он находится к востоку от Филиппин, но в ближайшее время будет продвигаться в сторону Окинавы. Скорость тайфуна, как ожидается, будет 20 километров в час.

Скорость ветра внутри тайфуна составит 55 метров в секунду, при порывах - до 75. Давление в центре - 935 гектопаскалей.

Метеорологи уже предупредили власти и жителей региона о возможности подтоплений и оползней, и призвали не выходить в море и соблюдать другие меры предосторожности.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049