МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Путин заявил, что Россия не позволит забыть подвиг советского народа в годы ВОВ

Президент РФ напомнил, что текущий год отмечен рядом важных для всего общества памятных дат.
Виктория Ивашечкина 2021-09-09 15:09:01
© Фото: ТРК ВС РФ "Звезда" © Видео: ТРК ВС РФ "Звезда"

Российский лидер Владимир Путин заявил о том, что РФ никогда не позволит забыть и оболгать героизм советского народа в годы Великой Отечественной войны (ВОВ). Об этом он рассказал в ходе заседания оргкомитета «Победа».

«Мы никогда не позволим забыть и тем более оболгать беспрецедентный массовый героизм наших предков: и на полях сражений, и в глубоком тылу, где тоже ковалась победа», - отметил Путин.

Он напомнил, что 2021 год отмечен рядом важных для всего общества памятных дат: 80-летие начала Великой Отечественной войны и трагических событий ее первого наиболее тяжелого этапа.

«Знаковые даты, связанные с войной, - это и часть нашей личной семейной истории, что во многом определяет то трепетное священное отношение народа России к героям и летописи Великой Отечественной», - также подчеркнул Путин.

По его словам, всю правду о победе «мы передаем из поколения в поколение».

Ранее президент РФ Владимир Путин рассказал, что вычеркивать из российской истории героические события, которые в предыдущие десятилетия были идеологизированы, нельзя.

По его словам, необходимо помнить, что сделало поколение победителей в Великой Отечественной войне.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322