МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Умер актер из сериала «Четыре танкиста и собака»

На прошлой неделе артист перенес второй инсульт.
Анна Касаткина 2021-09-09 13:45:01
© Фото: Wikipedia

В Польше на 91-м году жизни скончался актер Веслав Голас, известный российскому зрителю по сериалу «Четыре танкиста и собака». Об этом сообщает порта Wyborcza со ссылкой на дочь артиста.

Голас умер утром в четверг, 9 сентября. По информации издания, на прошлой неделе актер перенес второй инсульт.

Голас родился 9 сентября или 9 октября 1930 года в Кельце. В школе вступил в ряды «Серых шеренг» - подпольной бойскаутской организации, боровшейся с фашистскими оккупантами. В 1944 году был арестован гестапо, подвергся пыткам, сидел в тюрьме. После войны Голас учился в Театральной академии, затем работал в театре, кинематографе и на телевидении. Советскому зрителю актер наиболее известен по сериалу «Четыре танкиста и собака», всего он сыграл более чем в 40 картинах, преимущественно комедиях.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322