МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Совфеде назвали «Северный поток - 2» выгодным для всех

Сенатор Владимир Джабаров считает, что новые власти ФРГ не будут мешать реализации проекта.
Анна Касаткина 2021-09-09 11:14:01
© Фото: Nord Stream 2, РИА Новости

Первый замглавы международного комитета Совфеда Владимир Джабаров усомнился в том, что новые власти Германии станут последним препятствием на пути газопровода «Северный поток - 2». Такое заявление он сделал, комментируя материал Handelsblatt о том, что новые немецкие власти якобы могут воспрепятствовать проекту, наряду с юридическими трудностями.

«Я думаю, что новые власти Германии не будут самоубийцами, потому что выгода "Северного потока - 2" очевидна всем, даже оппозиционно настроенным силам в Германии», - сказал сенатор в беседе с RT.

При этом Джабаров отметил, что от новых властей возможна критика, по его словам, «дань моде», которая в условиях постоянного удорожания и нехватки газа, а также предстоящей зимы и полупустых газовых хранилищ, сойдет на нет.

В понедельник, 6 сентября, глава МИД России Сергей Лавров заявил, что газопровод «Северный поток - 2» будет достроен и введен в эксплуатацию через несколько дней. Начать поставки газа по нему планируется с 1 октября.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002