МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Будьте бдительны»: в Роскомназдоре предупредили о новом виде мошенников

Сотрудники ведомства призывают всех, кто столкнулся с аферистами, незамедлительно обращаться в полицию.
Майя Мусиенко 2021-09-08 20:05:01
© Фото: 57stock, imageBROKER, Globallookpress

Роскомнадзор предупредил граждан страны, о случаях мошенничества под прикрытием работы ведомства. Злоумышленники звонят и пишут россиянам в мессенджерах или соцсетях в попытках завладеть их персональными данными. Представляются мошенники сотрудниками Роскомнадзора.

«РКН предупреждает: мы не звоним пользователям, не раскрываем персональные данные в телефонных разговорах, мессенджерах и переписках в соцсетях. У операторов горячей линии РКН нет доступа к кредитным историям и профилям на «Госуслугах». Будьте бдительны и проверяйте то, что говорят неизвестные. Предупреждайте и оберегайте близких. Обращайтесь в приемную МВД, если столкнулись с мошенниками», – написано на официальной странице ведомства в Facebook.

Ранее заместитель главы Министерства финансов Алексей Моисеев рассказал, как столкнулся с мошеннической схемой на сайте объявлений. По словам чиновника, площадка сама предупреждает о подобных уловках злоумышленников.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002