МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Пиманов сравнил российский и западный подходы к истории

Контент, основанный на эмоциях, а не на доказательной базе, может повлечь искажение исторической правды в будущем.
Владимир Расходчиков 2021-09-07 22:20:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Выпущенный ко Дню независимости Украины видеоролик, посвященный историческому пути этой страны, создан под влиянием эмоций, а не исторических документов. При этом, его создатели рассчитывают на включение подобных видео в школьную программу будущего. Об этом в студии «Открытого эфира» заявил президент медиахолдинга «Звезда» Алексей Пиманов.

«Почему я за этот ролик так зацепился, потому что он как раз вот такая лакмусовая бумажка, как с нами разговаривают. Мы разговариваем на языке истории, логики, реальной истории, раскопок, исторических документов и так далее. С нами разговаривают на уровне такой эмоциональной истории. И они прекрасно понимают, что они делают. Через 20-30 лет этот ролик будут в школах показывать, смотрите, как это было на самом деле. Вот это - самое страшное», - объяснил журналист.

Во время празднования Дня независимости Украины в Киеве на параде в честь праздника прошла театрализованная постановка, во время которой маленькая девочка, символизирующая путь страны, пробежала по площади мимо локаций, посвященных переломным моментам в истории. Видео с этого перфоманса транслировалось на экран, установленном на Майдане.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049