МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Кабмин РФ выделит 2 млрд рублей на борьбу с опасными инфекциями

Средства выделят из резервного фонда правительства.
Анна Касаткина 2021-09-07 12:35:01
© Фото: fernando zhiminaicela, Pixabay

Правительство России выделило два миллиарда рублей на борьбу с распространением COVID-19 и других опасных инфекций. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Решение принято по поручению президента России, средства выделят из резервного фонда кабмина, уточняется в постановлении.

Как сообщается в документе, часть средств - 223 миллиона рублей - направят на создание ПЦР-центров. Они откроются в крупных городах, среди которых Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Екатеринбург, Новосибирск, Казань, Челябинск, Омск и Самара.

Кроме того, средства потратят на создание комплекса из четырех лабораторий. В них будут проводиться разработки в сфере биохимии, инфекционной диагностики, мониторинга и определения патогенов.

Предусматриваются распоряжением и мероприятия по изучению изменчивости коронавируса и других новых инфекций, дооснащение центров гигиены и эпидемиологии специальной аппаратурой, усиления подразделений санитарного контроля в пунктах пропуска через границу.

Ранее правительство России выделило Роспотребнадзору более 300 миллионов рублей на изучение популяционного иммунитета к коронавирусу.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201