МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Украина предложила США создать зону свободной торговли между двумя странами

Вырученные средства глава МИД Украины Дмитрий Кулеба предложил направлять на модернизацию экономики и укрепление обороноспособности страны.
Ян Брацкий 2021-09-07 00:15:01
© Фото: Swen Pförtner dpa Globallookpress

Киев предложил Вашингтону заключить соглашение о зоне свободной торговли. С соответствующим заявлением выступил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба.

«У нас есть инициатива, которую мы предложили американцам, - это зона свободной торговли между Украиной и США, потому что мы хотим укреплять нашу экономику. И мы все с вами понимаем, что для того, чтобы воевать, нужны деньги, и надо их зарабатывать, благодаря тому, что у тебя сильная экономика создавать резервы и потом тратить их на оборону», - заявил Кулеба в эфире телеканала ICTV.

Помимо вопросов экономики и обороны, глава МИД Украины в своем интервью упомянул, что Киев постоянно поднимает перед Белым домом вопрос безвиза. С его слов, определенных результатов уже удалось добиться в общении на эту тему с Оттавой и Лондоном.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049