МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Готовившие теракты сторонники ИГ* задержаны в Ингушетии

В адресах проживания задержанных изъяты огнестрельное и холодное оружие, самодельные взрывные и зажигательные устройства, компоненты и инструменты для их изготовления.
Иван Линдеманн 2021-09-06 09:45:01
© Фото: Пресс-служба ФСБ РФ © Видео: ФСБ

В Ингушетии задержаны четверо россиян, причастных к подготовке и совершению террористических преступлений. Спецоперацию провела Федеральная служба безопасности совместно со Следственным комитетом, Министерством внутренних дел и Федеральной службой войск Национальной гвардии.

В сообщении ФСБ говорится, что сторонники запрещенной в РФ группировки «Исламское государство»* через Интернет установили с членами организации связь. Таким образом они координировали свою деятельность по подготовке и совершению террористических преступлений.

«В адресах проживания задержанных изъяты огнестрельное и холодное оружие, самодельные взрывные и зажигательные устройства, компоненты и инструменты для их изготовления. В используемых средствах связи обнаружена переписка с членами МТО ИГИЛ*, подтверждающая их преступные намерения», - отметили в ФСБ.

По данному факту возбуждены три уголовных дела: «Участие в деятельности террористической организации», «Пособничество в участии в деятельности террористической организации» и «Несообщение о преступлении».

* ИГ (ИГИЛ, «Исламское государство») - террористическая организация, запрещенная на территории РФ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322