МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Французский футболист Жан-Пьер Адамс умер после 39 лет в коме

В возрасте 73 лет умер французский футболист Жан-Пьер Адамс.
Кира Карон 2021-09-06 14:47:01
© Фото: Wikipedia

Французский футболист Жан-Пьер Адамс умер в возрасте 73 лет. Футболист играл на позиции центрального защитника. На его счету 22 матча за сборную Франции. О смерти Адамса сообщили на странице «Нима» в Twitter.

«Сегодня утром мы узнали о смерти Адамса. Клуб выражает самые искренние соболезнования его семье и друзьям», - говорится в сообщении.

В 1982 году Адамс впал в кому после ошибки анестезиолога во время плановой операции на колено. Перед хирургическим вмешательством ожидалось, что спортсмен очнется через несколько часов.

В то время во Франции была забастовка врачей и многие из-за этого не выходили на работу. Трудился всего один анестезиолог, который одновременно вел аж восемь операций, и он неправильно рассчитал дозу.

Стажер, который находился рядом с Адамсом, не распознал ошибку медика, так как не увидел посиневшую кожу футболиста.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049