МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Морпехи Северного флота освободили «захваченную» нефтяную платформу в Арктике

В Баренцевом море прошли учения Северного флота. Морская пехота впервые высадилась на нефтяную платформу «Приразломная».
Андрей Аркадьев Михаил Аброськин 2021-09-06 13:25:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

По замыслу учений, платформу захватили террористы. Ее персонал укрылся в специальных помещениях и запросил помощь у корабля Северного флота, который находился поблизости. Военные моряки не заставили себя долго ждать. Отряд разбился на группы и последовательно осмотрел все помещения. Группа антитеррора действовала скрытно, чтобы не привлечь внимание противника.

Несмотря на то что на платформе морские пехотинцы впервые, они работали слаженно даже не сговариваясь: каждое движение многократно отработано на тренировках в частях, на полигонах и на кораблях. Захватив центр связи, террористы попытались вызвать подмогу с судна, на котором они добрались. Но отряд обезвредил всех противников раньше, чем те успели опомниться.

В отчаянной попытке вновь атаковать платформу теперь уже судно, с которого на лодках высаживались террористы, попыталось прорваться к «Приразломной». Большой противолодочный корабль направился наперерез, чтобы помешать. Видя серьезность намерений военных, экипаж судна-нарушителя сбавил ход.

С борта корабля к ним поспешила досмотровая группа. По требованию судно легло в дрейф, отключило связь. Досмотровая группа обыскала помещения и экипаж, прокурор проверил необходимые документы. Нарушитель обезврежен. Всех захватчиков передадут властям, как того требуют правила.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946