В Казани открылись первые в истории Игры стран СНГ

Торжественная церемония прошла на Аллее флагов на территории деревни Универсиады в Казани, где уже проживают спортсмены из девяти стран.
В Казани открылись первые в истории Игры стран СНГ
© Фото: Максим Богодвид РИА Новости
Читайте нас на:

Первые Игры стран СНГ открылись в Казани. Торжественная церемония началась с парада спортсменов из девяти стран, которые прошли по Аллее флагов на территории деревни Универсиады с национальными флагами, песнями и танцами своих государств.

«Проведение первых Игр стран СНГ станет настоящим событием в мире спорта, которое соединит спортивные ценности, идеалы олимпийского движения и традиции народов стран СНГ, воплощенных в национальных видах спорта», - заявил на церемонии первый заместитель председателя исполнительного комитета СНГ Леонид Анфимов.

На церемонии также выступил заместитель министра спорта и туризма Белоруссии Александр Барауля, пишет ТАСС.

© Ministry of Defence of the Russiа Twitter.com Globallookpress

После парада участников зрители увидели театрализованное шоу, в котором организаторы подчеркнули культурное многообразие, историю и традиции стран СНГ. Его основной темой стала дружба и единение народов.

Экспертное мнение и аналитика
Читать далее
читайте ниже следующую новость