МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Тверском суворовском училище состоялась церемония посвящения первокурсников

Будущие защитники родины стойко приняли капризы погоды, дали клятву, получили удостоверение суворовца и алые погоны.
Тимур Шерзад 2021-09-04 19:06:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Ответственный день сегодня в Тверском суворовском училище. Церемония посвящения в суворовцы. Торжественности момента не испортил даже ливень. Будущие защитники родины стойко приняли капризы погоды, дали клятву, получили удостоверение суворовца и алые погоны. В мероприятии принял участие заместитель председателя правительства Юрий Борисов, который и сам закончил это училище в 1974 году. И сегодня для него особенный день - в ряды суворовцев вступил его внук.

«Вы знаете, мне кажется, я за них переживаю больше, чем они сами. Зная это не понаслышке, пройдя в свое время. Конечно, в первое время им будет тяжеловато. Потому что из домашнего уюта от родных и близких попасть в незнакомую для себя обстановку - это требуется определенная психологическая ломка. Но абсолютно точно я уверен, что большинство через это пройдет, и все это забудется. Самое главное для них - то, что они выбрали достаточно почетную профессию. Наверное, нет ничего выше, чем защищать свою Родину, обеспечивать ее обороноспособность», - отметил Борисов. 

Тверское суворовское военное училище - старейшее из всех суворовских училищ России. Из его стен выпустились свыше 15 тысяч воспитанников. Больше семидесяти выпускников стали генералами, двое удостоены звания Героя Советского Союза, шестеро – Героя России.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002