МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Замглавы МИД РФ Вершинин обсудил вопросы миграционной политики в Афганистане с директором МОМ

В ходе телефонного разговора Москва подтвердила настрой на дальнейшее развитие взаимодействия с Международной организации по миграции.
Валентина Пескова 2021-09-30 19:49:01
© Фото: Oliver Weiken dpa Globallookpress

В Министерстве иностранных дел России проинформировали о телефонном разговоре между заместителем главы МИД РФ Сергеем Вершининым и Генеральным директором Международной организации по миграции (МОМ) Антонио Виторино.

«В центре обсуждения были ситуация в Афганистане и предпринимаемые MOM меры реагирования на миграционные и гуманитарные вызовы в этой стране и регионе», - отмечено на странице ведомства.

Указывается, что с российской стороны был подтвержден настрой на дальнейшее развитие взаимодействия с международной организацией, членом которой Россия стала в апреле 2021 года.

Как уже поясняли в МИД РФ, членство России в МОМ позволит придать новое положительное направление международному диалогу по ключевым миграционным вопросам.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717