МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Жители дома в Перми борются за «захваченную» стройкой детскую площадку

В Перми жители многоквартирного дома пытаются отстоять детскую площадку, которая может быть уничтожена из-за проведения строительных работ.
Алексей Курильченко 2021-09-30 20:22:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

В Перми жители многоквартирного дома начали жаловаться на строительство медицинского учреждения рядом с домом. Как рассказала «Звезде» председатель ТСЖ Ксения Ковина, стройка организована в непосредственной близости от дома и уже «захватила» территорию детской площадки.

«Мы хотим, чтобы органы власти нам как-то посодействовали, объяснили - не как строительная организация: с применением нецензурной брани. У нас было письмо - "не давайте сторонним организациям проникнуть в ваши сети". Мне поручили следить за этим, но я не могу этого сделать», - рассказала Ксения.

По словам председателя, на стройке уже происходили инциденты, которые могли подвергнуть опасности жильцов. Летом при строительстве упал башенный кран.

«Мы не хотим никакой войны, нам просто нужна информация, помощь. Люди просят, спрашивают - ситуация критическая. Я так понимаю, сюда привезут спецтехнику - тут ведь детский сад. Дети могут легко проникнуть на территорию стройки. Полное беззаконие», - отметила председатель.

В администрации города утверждают, что строительные работы проводятся на законных основаниях, а фирма имеет на это разрешение. При этом, согласно сообщениям руководства, жильцы незаконно установили на месте проведения работ забор, который был демонтирован.

В марте жители дома в городе Печора Республики Коми пожаловались на аварийное состояние здания. Изнутри дом буквально превратился в ледяную пещеру.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322