МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Названы самые необычные имена новорожденных в Москве

В столице популярны старорусские и древнеславянские имена. Также детей называют в честь персонажей аниме, сообщили в ЗАГСе города.
Светлана Иванова 2021-09-28 10:23:01
© Фото: Павел Бедняков, РИА Новости

В Москве продолжает расти популярность старорусских и древнеславянских имен, причем преимущественно у мальчиков. Об этом рассказала заместитель начальника Дворца бракосочетания №1 Олеся Бариска.

Как отметила специалист в беседе с радиостанцией «Говорит Москва», в столице в этом году появились маленькие Яромиръ (орфография сохранена), Святозар, Ярополк, Лучезар, Светломир, Святогор, Добромир, Елизар, Евсей.

При этом существенную популярность набрали: Лука - 143 мальчика, Савелий - 187 мальчиков, Елисей - 108.

Еще одной тенденцией стала практика давать имена детям в честь персонажей аниме.

«Предположительно, именами, связанными с аниме, в Москве назвали четырех мальчиков. Один - Эрен и три - Леви», - указала Бариска.

При этом мода на имена из сериала «Игра престолов» прошла: в этом году никого из новорожденных москвичек не назвали Дейенерис, Сансой или Серсеей, только три девочки получили имя Арья. Специалист московского ЗАГСа добавила, что маленьких горожанок в этом году также называли Лисой, Румяной, Сахар, Космеей, Диорой и Тицианой.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946