МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Назван итоговый состав сборной России по футболу на матчи против Словакии и Словении

Тренерский штаб сборной РФ по футболу назвал имена спортсменов, которые будут заявлены на матчи ЧМ-2022 против Словакии и Словении.
Анна Берестовая 2021-09-27 22:20:01
© Фото: Александр Вильф РИА Новости

Тренерский штаб сборной России по футболу под руководством главного тренера команды Валерия Карпина определился с итоговым составом спортсменов для матчей отборочного турнира Чемпионата Мира 2022 года против Словакии и Словении.

В Казани 8 октября и в Мариборе 11 октября представлять РФ будут вратари Юрий Дюпин, Маринато Гильерме, Андрей Лунев и Матвей Сафонов. В качестве нападающих были выбраны Антон Заболотный, Федор Смолов и Гамид Агаларов.

В состав защитников вошли: Георгий Джикия, Игорь Дивеев, Максим Осипенко, Дмитрий Чистяков, Алексей Сутормин, Илья Самошников, Сергей Терехов, Федор Кудряшов. Кроме того, были выбраны следующие полузащитники: Дмитрий Баринов, Рифат Жемалетдинов, Александр Головин, Александр Ерохин, Далер Кузяев, Алексей Миранчук, Арсен Захарян, Даниил Фомин, Алексей Ионов, Денис Глушаков, Денис Макаров.

Тренер вратарей национальной сборной страны Виталий Кафанов отметил, что в окончательном списке, в сравнении с расширенным перечнем, отсутствует Станислав Крицюк. Кафанов объяснил, что причиной такого выбора стала недавняя смена спортсменом клуба, а именно - его переход в «Зенит».

«Чемпионат и еврокубки, а это уже немалый стресс для вратаря», - цитирует тренера сайт РФС.

Наставник уточнил, что при таких обстоятельствах отсутствует уверенность в том, что футболист пребывает в оптимальном психологическом состоянии. Это, по его словам, подтвердил и сам Крицюк.

Валерий Карпин, в свою очередь, объяснил, что 22 полевых игрока были выбраны после 9-го тура в РПЛ и встреч в рамках европейских чемпионатов. Он заметил, что такое число спортсменов оптимально для проведения тренировок. Кроме того, учитывалось, что регламент УЕФА позволяет вносить в заявку на матчи квалификации ЧМ-2022 23 имени. Главный тренер уточнил, что в списке также возможны дополнительные изменения.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002