МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Директор Театра сатиры не подтвердил, что Ширвиндт покидает пост худрука театра

Художественный руководитель театра не поставил в известность директора театра Мамеда Агаева о том, что собирается уходить на заслуженный отдых.
Валентина Пескова 2021-09-27 14:57:01
© Фото: Евгений Биятов, РИА Новости

Появившиеся в информационных агентствах сообщения о том, что многолетний художественный руководитель Театра сатиры Александр Ширвиндт решил покинуть свой пост, пока официально не могут подтвердить в самом театре.

Директор Театра сатиры Мамед Агаев в комментарии «Звезде» сообщил, что он ничего не знает о планах худрука театра. Как передал ТАСС со слов самого Александра Ширвиндта, он уже подал заявление о своем увольнении по собственному желанию в Департамент культуры Москвы.

«Я не в курсе, так что подтвердить эту информацию об уходе Александра Анатольевича с поста художественного руководителя пока не могу. И более того, Департамент культуры, который тоже уже звонил мне по этому поводу, он ничего об этом не знает», - сообщил Агаев.

Ранее в агентстве в ТАСС опубликовали комментарий Александра Ширвиндта о том, что он уже собирается уходить со своего поста ввиду почтенного возраста, однако он благодарен руководству Департамента культуры и хотел бы продолжить сотрудничество с театром на других основаниях, в качестве играющего в нем актера.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946