МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Нарышкин напомнил об опытах Запада с влиянием электромагнитных волн на человека

Директор Службы внешней разведки России заверил, что сотрудники ведомства никогда не испытывали подобных технологий.
Ян Брацкий 2021-09-26 11:46:01
© Фото: Пресс-служба президента РФ

Запад активно и давно изучает возможность управления людьми с помощью электромагнитных волн. Об этом рассказал директор Службы внешней разведки России (СВР) Сергей Нарышкин.

Рассуждая на эту тему, он упомянул о так называемом гаванском синдроме, на который ранее жаловались дипломаты США, работающие на Кубе. Сотрудники дипмиссии сетовали на беспричинные головные боли, тошноту и нарушения слуха.

«Знаете, я начинал свою работу в советской внешней разведке, в подразделении научно-технической разведки, и в силу этого интересовался разными направлениями научных исследований. И знаю, что на Западе уже в те времена проводились такие довольно интенсивные исследования, разработки по теме воздействия различных электромагнитных волн, колебаний на человеческий мозг, в том числе и с точки зрения возможности управления поведением человека», - рассказал директор ведомства в интервью RT.

Вместе с тем, глава Службы внешней разведки заверил, что сотрудники СВР никогда не испытывали подобных технологий ни в одной их стран мира.

Впервые о «гаванском синдроме» стало известно в 2016 году. Американские ученые предположили, что речь может идти о направленной импульсивной радиочастотной энергии, которая вызывает целый букет неприятных симптомов у пострадавших.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322