МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Лавров обсудил ситуацию в Косово с главой МИД Сербии

Стороны заявили о близости подходов и приверженности продолжать тесную координацию на данном направлении.
Анна Касаткина 2021-09-25 21:20:01
© Фото: МИД России twitter

Министр иностранных дел России Сергей Лавров обсудил с сербским коллегой Николой Селаковичем ситуацию в Косово. Встреча глав МИД прошла «на полях» 76-й сессии Генассамблеи ООН в субботу, 25 сентября, сообщает пресс-служба российской дипмиссии.

«Подробно рассмотрена ситуация на Балканах с акцентом на положении в Косово и Боснии и Герцеговине. Констатирована близость подходов по основным параметрам», - говорится в сообщении.

Уточняется также, что стороны выразили приверженность продолжать тесную координацию на данном направлении с опорой на резолюцию СБ ООН 1244 и международное право.

Помимо этого, Лавров и Селакович обсудили вопросы двусторонней и международной повестки, подчеркнули нацеленность на дальнейшее динамичное развитие отношений и углубление стратегического партнерства.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946