МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Миротворцы РФ обеспечили школы и детсады Нагорного Карабаха питьевой водой

Гуманитарная помощь в регионе оказывается из-за перебоев подачи воды.
Майя Мусиенко 2021-09-24 05:10:01
© Фото: Минобороны РФ © Видео: Минобороны РФ

Российские миротворцы совместно с ассоциацией благотворительных организаций передали 14 резервуаров для хранения питьевой воды в школы и детские сады Нагорного Карабаха, а также взяли ответственность за регулярное наполнение емкостей с помощью водовозов. Об этом сообщает Минобороны РФ.

Гуманитарную помощь учебным заведениям, медицинским учреждениям и другим нуждающимся организациям в Нагорном Карабахе оказывают в связи с перебоями подачи воды на территории региона. В настоящий момент резервуары получили 9 школ и 5 детских садов, которые находятся в отдаленных населенных пунктах вблизи линии разграничения сторон.

«Сегодня офицерами центра гуманитарного реагирования проведена акция по обеспечению школьных учреждений, а именно школы двух населенных пунктов Бадара и Мехдишен, емкостями для воды объемом 5 и 3 тонны. Общая численность учащихся в этих школах составляет более 300 человек. В дальнейшем совместно с ассоциацией благотворительных организаций, планируется провести такую акцию в 14-ти школах», – сообщил представитель российского миротворческого контингента Руслан Иванов.

Помимо прочего, российские миротворцы взяли на себя обязательства по регулярному наполнению емкостей. Сейчас на территории Нагорного Карабаха они ежедневно обеспечивают питьевой водой более полутора тысяч детей.

В общей сложности благотворителями был закуплен 21 резервуар. Часть них уже доставлены из России и переданы в образовательные учреждения региона.​​

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322