МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Трое детей избили русскоговорящего мальчика в Ташкенте

Сначала бабушка пострадавшего намеревалась обсудить ситуацию с родителями хулиганов. Однако те не стали слушать женщину и, по ее словам, посоветовали переехать в Россию.
Иван Линдеманн 2021-09-24 17:02:01
© Фото: Наталья Алиева, "ВКонтакте" © Видео: Наталья Алиева, "ВКонтакте"

В Узбекистане избили восьмилетнего мальчика за то, что он говорил по-русски. Инцидент произошел в Ташкенте на одной из детских площадок. Как рассказала бабушка пострадавшего, она увидела, как трое ровесников пинают ее внука, лежащего на земле, и кричат «Урус!».

«Я бегу к внуку - у него все лицо в пыли, и он сильно плакал. Те дети отошли, смеялись», - поделилась женщина.

Сначала бабушка намеревалась обсудить ситуацию с родителями хулиганов. Однако те не стали слушать женщину и, по ее словам, посоветовали переехать в Россию.

После неудачной попытки договориться бабушка и мать избитого ребенка отправились в полицию, чтобы написать заявление. И в этот момент в ситуацию вмешался отец хулиганов. Из видео, опубликованного в соцсети «ВКонтакте», следует, что он пригрозил женщинам расправой.

Также пострадавшие утверждают, что сотрудники правоохранительных органов бездействуют. На каждого участника ссоры был составлен административный протокол по статье «Мелкое хулиганство».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201