МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Один без признаков жизни»: сотрудники МЧС спасают группу альпинистов на Эльбрусе

Поиски людей осложняются сильным ветром, морозом и пургой.
Анна Касаткина 2021-09-23 23:04:01
© Фото: МЧС КБР © Видео: МЧС КБР

Операция по спасению группы альпинистов проходит в эти минуты на горе Эльбрус в Кабардино-Балкарии. Сотрудники МЧС обнаружили четырех человек, один из которых не подает признаков жизни.

Группа альпинистов из 23 человек на высоте 5400 метров попросила о помощи из-за ухудшения погодных условий. Сообщалось, что у одного человека травма ноги.

На помощь туристам выдвинулся спасательный отряд в составе семи человек и двух единиц техники. На место также выехал начальник ГУ МЧС по республике Михаил Надежин.

«Работы осложняют порывы ветра до 40 метров в секунду, температура -20 градусов, пурга, видимость в зоне поиска составляет не более одного метра. Спасатели осуществляют поиски с 5000 метров и выше в районе предположительного нахождения группы», — сообщили в ведомстве.

По последним данным МЧС, спасателям удалось обнаружить четырех человек, один из которых не подает признаков жизни.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322