МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Более 500 снарядов подняли с начала года с затопленного в Крыму теплохода «Жан Жорес»

Операция по разминированию судна продлится до 15 октября.
Андрей Аркадьев 2021-09-23 15:16:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

В Черном море ведется операция по разминированию советского теплохода «Жан Жорес». В 1942 году судно подорвалось на вражеской мине и затонуло. Водолазы подняли с борта теплохода более 500 снарядов. Все они уничтожены на специальном полигоне.

Работы по разминированию теплохода в этом году продлятся до середины октября. К данному моменту водолазам удалось добраться до четвертого трюма, в котором находится большое скопление снарядов, вес каждого около 50 килограммов. На время проведения операции часть акватории в Черном море для безопасности закрыта для движения судов.

Со дна Черного моря уже поднято на поверхность и уничтожено более 4 200 взрывоопасных предметов и 6 000 патронов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717