МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Учебный корабль «Смольный» ВМФ России прибудет в Североморск в конце сентября

На борту учебного корабля находятся свыше 200 курсантов Тихоокеанского и Черноморского высших военно-морских училищ.
Андрей Аркадьев 2021-09-23 14:00:01
© Фото: Минобороны России

Учебный корабль «Смольный», следуя из Севастополя в Североморск, движется утвержденным маршрутом в Северном море в рамках третьего этапа дальнего похода с целью морской практики курсантов военно-морских учебных заведений.

На борту учебного корабля находятся свыше 200 курсантов Тихоокеанского и Черноморского высших военно-морских училищ. Планируется, что учебный корабль «Смольный» прибудет в главную базу Северного флота, в Североморск, в конце сентября.

План дальнего похода утвержден главнокомандующим Военно-морским флотом адмиралом Николаем Евменовым. Он поставил задачу руководителям морской практики на борту корабля использовать каждую милю похода для максимально эффективного обучения курсантов.

В течение дальнего похода курсанты ежедневно отрабатывают мероприятия по основам корабельной организации, занятия по морской и штурманской подготовке, по борьбе за живучесть корабля, несение вахт на ходовом мостике. Также программой корабельной практики предусмотрена общая, физическая и специальная подготовка.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002