МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

ФСБ обезвредила религиозно-экстремистскую ячейку в Екатеринбурге

Члены преступной группы причастны к склонению трудовых мигрантов к совершению преступлений террористической направленности в России.
Иван Линдеманн 2021-09-22 18:28:01
© Фото: ФСБ РФ © Видео: ФСБ РФ

В Екатеринбурге пресечена деятельность религиозно-экстремистской ячейки. Обезвредить ее удалось Федеральной службе безопасности России.

В сообщении ФСБ говорится, что ячейка состояла из уроженцев государств Центрально-Азиатского региона.

«Установлено, что члены преступной группы причастны к пропаганде идеологии международных террористических организаций и склонению трудовых мигрантов к совершению преступлений террористической направленности в Российской Федерации», - заявили в ФСБ.

Отмечается, что все причастные задержаны. В ходе обысков у них изъяты вещественные доказательства, которые подтверждают их контакты с главарями террористических структур в Ближневосточном регионе.

В настоящее время следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия продолжаются.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002