МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Неравный бой: пенсионерка смогла отбиться от напавшего на нее грабителя

Сотрудники полиции уже задержали злоумышленника, дожидаться суда он будет под стражей.
Роман Захаров 2021-09-22 10:40:01
© Фото: МВД РФ © Видео: МВД РФ

В Москве пожилая женщина смогла отбиться от попытавшегося ограбить ее молодого мужчины. Инцидент произошел в центре города - на улице Остоженка.

Момент ожесточенной борьбы зафиксировали камеры наружного видеонаблюдения. На записи видно, как к идущей вдоль проезжей части старушке сзади подбегает парень и пытается вырвать у нее сумку. Однако женщина вцепляется в свое имущество мертвой хваткой: забрать желаемое у горе-грабителя не выходит, даже когда он валит бабушку на асфальт. В итоге в происходящее вмешался оказавшийся рядом мужчина и злоумышленник был вынужден спасаться бегством.

Быстрые ноги, однако, не помогли преступнику уйти от ответственности. Сотрудники МВД уже задержали нападавшего, и он дал признательные показания. Против мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ («Приготовление к преступлению и покушение на преступление»), частью 2 статьи 161 УК РФ («Грабеж»). До суда он будет находиться под стражей.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322