МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Шойгу заявил, что НЦУО следит за ситуацией по всему миру

Десятки воздушных судов находятся в воздухе, их перемещения, как и ситуацию в Сирии и Карабахе и других регионах мира, отслеживает НЦУО, сказал министр.
Андрей Аркадьев 2021-09-02 16:30:01
© Фото: Алексей Иванов, ТРК "Звезда" © Видео: Минобороны России

Глава российского военного ведомства Сергей Шойгу, выступая перед молодыми людьми на марафоне «Новое знание», рассказал о работе Национального центра управления обороной.

«Мы отсюда управляем, собственно, всем - нашим флотом, передвижением грузов, обеспечением армий, обеспечением проведения большой работы в Сирии, наших баз в Киргизии, Армении, управлением силами в Нагорном Карабахе миротворческими, управлением тыловым обеспечением», - отметил министр обороны РФ.

Встреча проходила в стенах НЦУО РФ. По словам министра, отсюда идет управление Вооруженными силами на территории нашей страны и за ее пределами.

Десятки воздушных судов находятся в воздухе, их перемещения, как и ситуацию в Сирии и Карабахе и других регионах мира, отслеживает НЦУО, добавил министр.

НЦУО следит за ситуацией по всему миру, координирует действия ВС РФ и поддерживает их в боеспособном состоянии, а также выполняет другие задачи по обеспечению национальной безопасности не только в России, но и в других странах.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002